Compétition TOUT-TERRAIN en France
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Compétition TOUT-TERRAIN en France

Discussions sur les différentes épreuves Françaises de rallyes Tout-Terrain
 
AccueilAccueil  Rallyes TTRallyes TT  ÉvènementsÉvènements  PublicationsPublications  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
-28%
Le deal à ne pas rater :
Climatiseur mobile et réversible Argo Milo Plus – 13000 BTU/H
394 € 549 €
Voir le deal
 

 Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...

Aller en bas 
AuteurMessage
Mireille BOIVINEAU
Hyper Bavard
Mireille BOIVINEAU

Nombre de messages : 458
Age : 52
Date d'inscription : 11/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeMar 14 Oct 2008, 09:12

Félicitations à

thumleft Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET thumright

pour cette magnifique 1ere place et
un spectacle superbe dans les spéciales.

Aussi, un grand Bravo pour les filles smurfin
Stéphanie et Rachel SIMMONITE.

Recherche photos + podium.
Merci.
BOIVINETTE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.angely-composites.fr
COSTES Mireille
Hyper Bavard
COSTES Mireille

Nombre de messages : 336
Age : 48
Date d'inscription : 15/01/2007

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeMar 14 Oct 2008, 09:20

Félicitations à Danièl et Laurent de la part des petits COSTES (admirateurs depuis toujours) et de leurs parents. Ca fait plaisir de voir un auvergnat sur la plus haute marche du podium, quant à Laurent, ce n'est que le résultat de tout le travail que tu as fournis sur ce rallye.

BRAVO LES GARS !!!!!!!!

Mireille COSTES
Revenir en haut Aller en bas
Mireille BOIVINEAU
Hyper Bavard
Mireille BOIVINEAU

Nombre de messages : 458
Age : 52
Date d'inscription : 11/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 09:01

Bonjour

Toujours pas de photos du Vainqueur....
Dommage......

BOIVINETTE
Revenir en haut Aller en bas
http://www.angely-composites.fr
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 10:17

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes23


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes24
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 10:25

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes25


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes26


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes27


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes28
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 10:30

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes29


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Dunes_13
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 10:38

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Dunes_14


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Dunes_15


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rdunes30
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 10:51

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-110


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-111


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-112


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-113
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 11:07

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-115


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... R2008-17


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-116
Revenir en haut Aller en bas
Mireille BOIVINEAU
Hyper Bavard
Mireille BOIVINEAU

Nombre de messages : 458
Age : 52
Date d'inscription : 11/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 11:10

Salut Matthieu

Rien à dire, tes photos sont superbes, ... Magnifiques.
Encore Merci matthieu.

BOIVINETTE
smurfin
Revenir en haut Aller en bas
http://www.angely-composites.fr
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 11:24

Merci bien Mireille pour tes compliments ça fait plaisir!!!
en voilà d'autres de Daniel,toujours avec la grosse attaque thumleft


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-117

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-118

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-119
Revenir en haut Aller en bas
matt-C76
Hyper Actif
matt-C76

Nombre de messages : 1369
Age : 39
Date d'inscription : 22/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeJeu 16 Oct 2008, 11:37

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-120

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-121


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 2008-122


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... R2008-18


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... R2008-19
Revenir en haut Aller en bas
L'Africain 2 (J-G RAVON)
Passionné
L'Africain 2 (J-G RAVON)

Nombre de messages : 177
Age : 55
Date d'inscription : 09/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 00:28

un grand bravo à l'équipage Favy/Fauconnet.

Daniel n'a pas mis longtemps à prendre en main le Fouquet sur ce rallye. thumright
Revenir en haut Aller en bas
http://www.off-roadperformance.com
william
Hyper Actif
william

Nombre de messages : 1343
Age : 40
Date d'inscription : 03/07/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 01:18

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1130411

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1130615

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1130616

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1140012

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1140315

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... P1140316
Revenir en haut Aller en bas
Mireille BOIVINEAU
Hyper Bavard
Mireille BOIVINEAU

Nombre de messages : 458
Age : 52
Date d'inscription : 11/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 08:33

Salut

Merci à toi William pour ses magnifiques photos.
En espérant revoir Daniel au volant du Fouquet.

A+
BOIVINETTE
smurfin
Revenir en haut Aller en bas
http://www.angely-composites.fr
LAURENT
Nouveau ou timide


Nombre de messages : 6
Age : 50
Date d'inscription : 22/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 16:39

merci a tous pour ces photos
Revenir en haut Aller en bas
kristof.herbert
Administrateur
kristof.herbert

Nombre de messages : 3541
Age : 49
Date d'inscription : 20/05/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 16:44

Et bravo à vous Laurent (et Daniel surtout) pour cette course exemplaire de régularité et de vélocité.

A toi Laurent, chapeau aussi en ce qui concerne l'organisation de l'épreuve aux côtés de Jacky notamment... il faut le faire car c'est énormemment de temps passé !!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dunesetmarais.com
LAURENT
Nouveau ou timide


Nombre de messages : 6
Age : 50
Date d'inscription : 22/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 17:32

MERCI CHRISTOPHE,
MAIS C EST AUSSI LE DEVOIR DE TOUS PASSIONNES DE PARTICIPER A L ORGANISATION DE SON EPREUVE. LA PLUPART DE NOS BENEVOLES NE SONT
JAMAIS MONTER DANS UNE VOITURE DE COURSE C EST EUX AUSSI QU IL FAUT REMERCIER EN ESPERANT 2009?????
Revenir en haut Aller en bas
juju64
Hyper Actif
juju64

Nombre de messages : 1234
Age : 25
Date d'inscription : 05/03/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeVen 17 Oct 2008, 18:01

En voilà une et félécitation pour cette magnifique course.


Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 07910
Revenir en haut Aller en bas
L'Africain 2 (J-G RAVON)
Passionné
L'Africain 2 (J-G RAVON)

Nombre de messages : 177
Age : 55
Date d'inscription : 09/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeSam 18 Oct 2008, 01:54

LAURENT a écrit:
MERCI CHRISTOPHE,
MAIS C EST AUSSI LE DEVOIR DE TOUS PASSIONNES DE PARTICIPER A L ORGANISATION DE SON EPREUVE. LA PLUPART DE NOS BENEVOLES NE SONT
JAMAIS MONTER DANS UNE VOITURE DE COURSE C EST EUX AUSSI QU IL FAUT REMERCIER EN ESPERANT 2009?????

Y a pas de raison qu'en 2009 il n'y ai de rallye...
Nous allons ramener du monde pour y travailler, moi le premier, je serai un peu plus dispo à partir du début d'année pour donner un coup de main.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.off-roadperformance.com
patdusakochteam
Hyper Actif
patdusakochteam

Nombre de messages : 1264
Age : 49
Date d'inscription : 07/06/2005

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeSam 18 Oct 2008, 08:07

tu as raison Laurent, c'est à chaque passionné de donner un peu de son temps pour aider à l'organisation de son rallye. si chacun apporte ne serais ce qu'un peu, ces petits bouts mis ensemble font un rallye magnifique et facilitent les organisateurs qui souvent ne sont pas nombreux. merci à toi et aux autres.
Revenir en haut Aller en bas
lafontaine pierre
Hyper Bavard
lafontaine pierre

Nombre de messages : 334
Age : 39
Date d'inscription : 10/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeSam 18 Oct 2008, 23:14

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Rallye12
Revenir en haut Aller en bas
lafontaine pierre
Hyper Bavard
lafontaine pierre

Nombre de messages : 334
Age : 39
Date d'inscription : 10/05/2008

Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitimeSam 18 Oct 2008, 23:18

apres la siesteDaniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... 19-ral13
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Empty
MessageSujet: Re: Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...   Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Daniel FAVY et Laurent FAUCONNET ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» En démo client avec Laurent RENARD
» [Maison] Réhabilitation à Chamoson par Laurent Savioz
» [Mobilier] Doubble par Laurent Massaloux
» [Ligne de vaisselle] Shokki par Laurent Corio
» Terres d''Aubrac de Daniel Brugès

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Compétition TOUT-TERRAIN en France :: souvenirs du TT :: Les années 2000 :: Rallyes 2008 :: 11-12/10/2008 - Rallye Dunes et Marais :: Pendant/Aprés D&M 2008-
Sauter vers: