Compétition TOUT-TERRAIN en France
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Compétition TOUT-TERRAIN en France

Discussions sur les différentes épreuves Françaises de rallyes Tout-Terrain
 
AccueilAccueil  Rallyes TTRallyes TT  ÉvènementsÉvènements  PublicationsPublications  RechercherRechercher  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
-33%
Le deal à ne pas rater :
Pack Ecouteurs SAMSUNG Galaxy Buds 2 Noir + Chargeur rapide
99.99 € 149.99 €
Voir le deal

 

 24 h de france

Aller en bas 
5 participants
AuteurMessage
laurent LEPETIT
Hyper Actif
laurent LEPETIT


Nombre de messages : 1409
Age : 64
Date d'inscription : 26/05/2007

24 h de france Empty
MessageSujet: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 14:49

je suis en direct avec yorrick vergeau depuis hier, et je dois dire qu'ils ont fait une course remarquable, ils ont gerés et à une heure trente de l'arrivee ils ont excusez du peu 7 tours d'avance sur tartarin qui je lui souhaite va pouvoir gagner faire un pas vers le titre de champion de france etant actuellement 2e, la 206 cc de gallant moilet coquelle et vergeau roule tranquillement apres avoir fait une course prudente et de beaux efforts cette nuit, je souhaite avant la fin de la messe des 24 que tout se passe bien et enfin une victoire mérité pour ce team attachant ils sont tres tres fort et apres une longue absence sur le forum je suis content de revenir pour vous annoncer cela, bravo a tous les autres participants et pour jérome et moi nous vous donnons rdv à dunes et marais, eh oui nous changeons pour une premiere experience de dicipline avec le buggy 306 a bientot

Laurent LEPETIT 16


Dernière édition par laurent LEPETIT le Dim 12 Sep 2010, 20:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Didou1959
Hyper Bavard
Didou1959


Nombre de messages : 497
Date d'inscription : 01/05/2008

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 15:07

24 HEURES 4x4 DE FRANCE - 18ème édition
Championnat de France d'Endurance 4x4
Classement Provisoire après 21 h 00 de course
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 2.05
10/09/2010 - 12/09/2010 / Circuit de Chevannes 12/09/2010 - 14:04 / Page 1/2
Clt Num Pilote 1 Pilote 2 Pilote 3 Pilote 4 Team Chassis Groupe ClasseTours Temps Ecart M.Tour
Rnk Laps Time Gap B.Lap
1 59 MOILET Hugues GALLAND Antoine VERGEAU Yorrick COQUELLE Alain OFF ROAD CONCEPT 206 CC MGR [1] T1A [1] T1A3 133 21h03:05.396 7:58.532
2 3 RABET Patrick TARTARIN Yves REAL Olivier GIRARD Christophe TEAM TARTARIN SPORTPROPULSION N[2IS] SANT 1A [2] T1A3 124 20h49:41.621 +9 Laps 7:52.838
3 34 DORNEL Laurent LACAM Hugues CAZE Mickaël GARIGOIX Anicet SPEED UP CAZE NISSAN [3] T1A [3] T1A3 122 19h49:27.630 +11 Laps 7:34.818
4 68 LHOSTE Hervé BILLAUT Gilles BOUTRON Philippe LH ASSISTANCE BOWLER WILC[1A]T T1FIA[1] T1FIA 121 20h59:55.606 +12 Laps 8:11.406
5 1 CHERVIER Jean-Claude VINCENDEAU Sébastien VINCENDEAU Bertrand DAVOY Jean-Marie SADEV PROPULSION NISSAN ORYX [4] T1A [4] T1A3 120 20h53:38.400 +13 Laps 8:20.087
6 101 THORIN Dominique JAFFRENOU Pascale JOUSSEAU Jean-JacquesDESGRANGES Jérome ROAD RUNNER RENAULT CLIO[ 5M] ONCT1EA [1] T1A6 120 20h59:43.787 +13 Laps 8:25.685
7 16 REPARAT Jean-Paul REPARAT Fabrice HERVE Pierrick RMA RACING RMA RACING [2] T1FIA [2] T1FIA 117 20h38:36.092 +16 Laps 7:55.329
8 64 BEHEITY André DESPUJOLS Jean Marc CAPIN Michel MEYER Philippe TERRE AVENTURE 64 BEHEITY PORS[6C]HE T1A [5] T1A3 117 20h41:56.123 +16 Laps 7:55.059
9 79 QUINTARD Christian QUINTARD Anthony PINAUDEAU Stéphane SDS RACING PROTO CLIO Q[7U]INTATR1DA [2] T1A6 117 20h54:50.846 +16 Laps 8:22.926
10 9 LETU Jean-Luc BEARZATTO Olivier GOMES Carlos MAZOT Marc LETU SPORTS EVENS FOUQUET POR[8S]CHET1A [6] T1A3 116 20h54:27.426 +17 Laps 7:50.999
11 10 SKOKS Igors SAUKANS Maris BERKIS Janis LATVIA OFF ROAD OSCAR 03 LS6[634] T1FIA[3] T1FIA 116 20h56:59.574 +17 Laps 8:20.259
12 2 ANDRADE Mario ANDRADE Alexandre LANSAC Georges LETANG Philippe ANDRADE COMPETITIONCLIO MONCÉ [9] T1A [7] T1A3 115 20h45:48.463 +18 Laps 7:39.338
13 19 PASSEMARD Antoine CUISINIER Franck COMBIER Alexandre CORREZE AVENTURE TOYOTA KDJ 9[51] T1B [1] T1B2 115 20h46:12.206 +18 Laps 8:43.619
14 26 FALLOUX Nicolas SIMONIN Philippe PINTOS Jean GENERATION 4X4 TOYOTA KDJ 1[210] T2 [1] T2D 113 20h53:44.982 +20 Laps 8:44.801
15 7 DAMBIS Andris DAMBIS Kaspars DAMBIS Kristaps LATVIA OFF ROAD FORD FIESTA [10] T1A [8] T1A3 109 20h11:49.041 +24 Laps 7:34.239
16 5 BOULLET Bernard DUPLE Stéphane BOSSARD Olivier DUBOIS Gérard ACTION BUGGY SADEV[11] T1A [1] T1A2 109 20h28:02.247 +24 Laps 7:46.453
17 22 MICHAU Thierry MICHAU Jean-Louis PELLETIER Jean-Claude ECURIE DELTA BUGGY PHILIP[P1E2] T1A [2] T1A2 108 20h55:18.601 +25 Laps 8:31.432
18 17 NOVIKOV Andrey NOVIKOV Vladimir RUDSKOY Andrey SPORTFABRICA TOYOTA LC 80[2] T2 [2] T2D 106 20h47:43.286 +27 Laps 9:05.161
19 40 DURAND Hervé CLERGET Nicolas PERREAU Alain QUINET Hervé TERRE AVENTURE 64 BUGGY FOUQU[1E3T] T1A [9] T1A3 106 20h52:10.871 +27 Laps 7:47.091
20 73 SANDRINI Bruno MAUTRET Sylvain LARPIN Jean-François HAKKEN RAID 4X4 / LM 4TXO4YOTA LAND [C3]RUISTE2R [3] T2D 103 18h59:57.676 +30 Laps 8:33.219
21 71 SCHMIT Jean-Marc FINKELSTEIN Serge BORDAS André LAMY Pedro SPORT SF SCHMIT [14] T1A [1] T1A1 102 20h53:43.956 +31 Laps 7:47.360
22 61 PICHOT Michel CHARPENTIER Frédéric BONNY Gérard GUINON- DIPSA MOTORSBPOOWRLTER [4] T1FIA[4] T1FIA 102 21h05:53.348 +31 Laps 8:43.620
23 49 CLEMENT Jean PARONNEAU Patrick SANTOS Ruy CBA TOYOTA BJ 71[2] T1B [2] T1B2 101 20h50:32.601 +32 Laps 9:54.948
24 11 MALBERNARD Jean-MichNeOl NI Fabien PATIENT Frédéric SEILHAC AUTO TOYOTA [3] T1B [3] T1B2 100 18h31:12.604 +33 Laps 8:35.801
25 45 KUHN Pascal LAMOLE Alain HAYER Jean Pierre START TERRE RACING TOYOTA KZJ 90[4] T2 [4] T2D 100 21h06:43.618 +33 Laps 9:45.918
26 88 AUVRAY Jean Marc AUVRAY Christian AUVRAY Brice L 2 A SPORT FOUQUET PRV[15] T1A [3] T1A2 99 20h50:06.536 +34 Laps 8:32.164
27 60 BROUSSE Alain DIERS Hervé MAZIERE Patrick ASA HENINOISE 4X4 CONCEPT TT T[O16Y]OTTA1A [4] T1A2 99 20h52:35.344 +34 Laps 8:43.052
28 48 MADELINE Yann MADELINE Robin LECORNU Jean-Pierre MADELINE HZJ 73 TOYOTA HZJ 73[4] T1B [4] T1B2 97 19h59:55.321 +36 Laps 9:16.681
29 100 BEGUE Valérie HANDI Jade PELLERIN Nathalie ANDRIEU Marion ISUZU ISUZU [5] T2 [5] T2D 97 20h50:01.353 +36 Laps 9:27.581
30 12 LOURSEAU José LAJOUX Frédéric ALESSANDRIA André BELLOC Jean-Philippe CLAMENS BMW BUGGY [17] T1A [10] T1A3 97 20h53:02.216 +36 Laps 8:11.624
31 33 ROUET Hervé GUGLIELMINETTI Mario BRUNET Patrick WAVRANT Pierre TERRE X’TREM RACINGBUGGY MONCE[1 R8]ENTA1UALT [3] T1A6 97 20h53:39.468 +36 Laps 8:41.381
32 55 DURAND Christophe MASSE Stéphane RAID ENDURANCE LAND ROVER D[5IS] COTV1EBRY[5] T1B2 96 20h55:06.945 +37 Laps 9:05.801
33 38 BROSSEAU Thierry PUPIL Edmond MASSOT-PELLET J-YvesMOUNIER Frédéric MASSOT CONCEPTION SUZUKI AUDI [6] T1B [1] T1B1 94 20h46:23.182 +39 Laps 8:28.823
34 24 DARRAS Manuel HUET Jean Louis PIONETTI Didier CANONBALL SUZUKI JIMMY[7] T1B [2] T1B1 94 20h55:58.320 +39 Laps 10:06.140
35 37 BAILLE Alexandre KNOLL Sylvain POINCELET Patrick POINCELET Vincent PROTOTOTECH NISSANPROTOTECH N[I1S9S]ANT1A [11] T1A3 94 20h57:06.240 +39 Laps 7:40.602
36 25 KAMIENSKI Dominique VIGNE Jean Léonard VIGNE Elvis DROUPI 62 MITSUBISHI PA[8JE] ROT1B [6] T1B2 94 21h01:07.115 +39 Laps 9:25.455
37 29 FAY Christophe CHEVALIER Anne LORMAIL Franck RSMP TOYOTA KZJ 90[9] T1B [7] T1B2 92 20h56:50.252 +41 Laps 9:51.582
38 46 KALVAS Cédric GUILLAUD Jean Philippe INGRAND Joel PROTO KALVAS EURO 4KXA4LVAS MERC[E2D0]EST1A [5] T1A2 91 20h49:45.007 +42 Laps 10:02.891
39 20 BROCHARD Jean-ChristoPpRheIVE Thomas PRIVE Reynald LETU SPORT EVENTS RIVET BMW [21] T1A [12] T1A3 91 20h53:20.668 +42 Laps 7:50.143
40 56 ANNEE Samuel POLETTI Laurent RONCALLI Patrick ASMO TRANS LE RAY SAUBIAC PORS[2H2E] T1A [13] T1A3 88 17h17:31.709 +45 Laps 7:31.507
41 32 CEOLIN Gérard DURAND Kevin AUDOUIN Simon BIELLES ET PISTONS-GCR ARNAGCEIN RGOVER[10] T1B [8] T1B2 88 20h44:26.653 +45 Laps 9:44.286
42 6 GIBON Nicolas BASTET André LOUCHARD François GIBON BOWLER WILD[2C3A]T RTO1AVER[1] T1A4 86 15h34:07.972 +47 Laps 8:16.435
43 105 BASTOIULH Dominique HUPIN Thierry COUDERT Serge RAS SPORT BUGGY FOUQU[2E4T] T1A [6] T1A2 86 20h43:41.756 +47 Laps 8:25.414
44 18 MAZZUCHINI-TOFFANELLROA NMCyOriaNm Julie PEREZ Caroline GAZELLES 4X4 65 NISSAN PATRO[6L] T2 [6] T2D 86 20h57:28.954 +47 Laps 10:11.279
45 111 GERARD Stéphane QUENECHDU ChristopheDELAROCHE Patrick 4x4 PASSION CHEVANNEBSUGGY PHIL'S [2C5A]R T1A [7] T1A2 82 20h39:40.545 +51 Laps 9:42.665
46 75 ESTEVES Aline REAL Marina LANSAC Aline REAL 4X4 MITSUBISHI PA[7JE] ROT2 [1] T2/2 81 20h52:57.813 +52 Laps 10:00.303
47 72 GODILLON Pierre TIBERE Philippe VANHAELEWYN Eric CLAMENS TOYOTA HDJ 8[08] T2 [7] T2D 81 20h57:58.865 +52 Laps 9:01.061
48 53 LAURAS Francis VIETTE Thomas GIBIER Jackie JTT CHEVANNES RANGE ROVER[9] T2 [2] T2/2 81 21h00:04.420 +52 Laps 9:58.781
49 58 ROA Patrice PIERRE Benjamin DOMAS Jackie LES ERABLES BUGGY RIVET [26] T1A [8] T1A2 78 18h41:15.830 +55 Laps 8:34.794
50 43 LEVIN Roger BANCE Patrick GROSCLAUDE Daniel LE METAL TECHNIQUE TOYOTA HDJ 8[010] T2 [8] T2D 76 19h03:37.575 +57 Laps 10:04.372
51 44 FOURNIER Philippe DEVERLY Jean-Jacques FOURNIER Alexandre ACTION 4X4 RACING TOYOTA RAV4 [11] T1B [3] T1B1 76 20h33:45.936 +57 Laps 9:35.335
52 91 CHEVRIOT Olivier FAUCHEUX Loïc MARQUEZ Abel LES ORICOUS FOUQUET PRV[27] T1A [14] T1A3 75 19h53:41.372 +58 Laps 9:27.066
53 50 CONCHON Stéphane CIGRAND Philippe ZMITROWITCZ Ivan JSP ID FIXE TOYOTA RUNN[E1R2] T1B [9] T1B2 75 20h40:06.240 +58 Laps 9:59.825
54 99 COUANARD Frédéric DUVAL Jean Guy COUANARD Laurent TEAM DEFI 95 ARNOUX PRV [28] T1A [9] T1A2 74 17h50:10.096 +59 Laps 9:19.174
55 35 SANCHEZ Tony LIBINSKI Fabrice MARESSE Christophe LECUREUX Jean FrançoisRETRO SPEED TOMAWAK [29] T1A [1] T1A5 72 19h30:51.597 +61 Laps 8:06.264
56 117 SANTUCCI Stéphane LOUBAT Didier BRION Pascal RENAUDIN Patrice X’TREM PASSION ASKACFOUQUET PRV[30] T1A [10] T1A2 72 20h14:15.793 +61 Laps 8:52.209
57 94 BOURRY Didier JACQUIN Gilles SERVIERE Jacques CULTUR TOY TOYOTA HJ 45[13] T1B [10] T1B2 71 20h57:17.880 +62 Laps 10:54.098
58 86 DAVID Olivier MOUCO José AUBERT Alain L2A SPORT FORD MAVERIC[1K1] T2 [9] T2D 69 20h43:49.726 +64 Laps 11:05.947
59 14 NEEL Jean-François URSO Romain BOUTRY Patrick TEAM BOUT'S BUGGY ARNOU[3X1] T1A [11] T1A2 69 20h57:19.751 +64 Laps 8:29.803
60 110 BONNEFIS Bernard DA SILVA Daniel LOZACH Thierry 4X4 PASSION CHEVANNEMSITSUBISHI PA[1JE2]ROT2 [3] T2/2 68 20h30:23.427 +65 Laps 10:45.476
61 41 GERARD Marie-France PERILLOUS Anne JUIN Marianne SIMONIN Rachel OFF ROAD COMPETITIOTNOYOTA KDJ 1[2103] T2 [10] T2D 67 20h25:59.198 +66 Laps 9:58.655
62 77 POTVIN Patrick JAMET Jean François BROUSSE Alain ""AB"" JACQUET Pierre Jean 4X4 LRE RANGE ROVER[14] T1B [11] T1B2 65 21h02:06.504 +68 Laps 9:34.274
63 54 PORCHERON Philippe RIVET Cédric TOSCANO Hervé TOSCANO Julien MD RALLYE SPORT PEUGEOT 306 [F3O2]UQTU1EAT [15] T1A3 61 15h02:15.798 +72 Laps 7:57.322
64 66 ADUA Joseph GENESCA Richard MOREAU Jacques G A S FOUQUET [33] T1A [16] T1A3 60 11h44:53.804 +73 Laps 8:25.381
65 28 MORIZE Yves VANDROMME Philippe GODET Philippe GUYOT Philippe AUTODISTRIBUTION MERCEDES ML[1 453] 0 T1B [12] T1B2 60 13h10:03.924 +73 Laps 9:00.513
66 47 CHATRIOT François SMULEVICI Etienne LEPLAT Alain DUBRISAY Arnaud AG SPORT BOWLER [5] T1FIA [5] T1FIA 57 19h35:07.717 +76 Laps 8:51.954
67 87 GUIMBEAU Claude FELICITE Pascal FRANKE Daniel L2A SPORT BUGGY STRAK[I3T4 S] K8T1A [12] T1A2 55 20h46:35.958 +78 Laps 8:46.762
68 31 RENAUDIN Eric GRACIET Françoise SICRE Gérard RICQUE Guillaume DRIV'EVENTS TOYOT HZJ 80[14] T2 [11] T2D 54 17h08:03.113 +79 Laps 10:11.777
69 90 RUFFIN Arnaud BARBOSA Dias José GILARDONI Raphaël LES ORICOUS 2 PAJERO [16] T1B [13] T1B2 48 18h58:34.568 +85 Laps 9:58.904
70 89 GONDOUIN Eric MORIZE Yann DOYEN Richard LES ORICOUS PAJERO [17] T1B [14] T1B2 46 14h44:58.133 +87 Laps 10:21.766
71 92 HUGEL Jérome RAVOIRE Olivier SAINT MARC Patrice LABADIE Christophe CULTUR TOY TOYOTA KZJ 73[18] T1B [15] T1B2 42 8h39:04.232 +91 Laps 9:19.531
72 119 STEVENS Jan JABIN Yann PRIME Frédéric POLO André X'TREM PASSION ASKACLADA [19] T1B [4] T1B1 37 20h45:53.483 +96 Laps 11:15.075
VolaSoftControlPdf
24 HEURES 4x4 DE FRANCE - 18ème édition
Championnat de France d'Endurance 4x4
Classement Provisoire après 21 h 00 de course
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 2.05
10/09/2010 - 12/09/2010 / Circuit de Chevannes 12/09/2010 - 14:04 / Page 2/2
Clt Num Pilote 1 Pilote 2 Pilote 3 Pilote 4 Team Chassis Groupe ClasseTours Temps Ecart M.Tour
Rnk Laps Time Gap B.Lap
73 74 PAYEN Thomas PAYEN Baptiste COTTRET Jean-Pierre CRAS Jean-Pierre TEAM PAYEN . COM RANGE ROVER[20] T1B [16] T1B2 36 20h23:43.803 +97 Laps 9:36.784
74 118 DI BIANCA Jean-Yves ESNAULT Marc RENAVAND Pascal X'TREM PASSION ASKACMITSIBISHI PAJ[2E1R]O T1B [17] T1B2 35 18h36:19.248 +98 Laps 10:55.051
75 21 LAMOUREUX Patrice BELLET Roland BOURGEOIS Jean Michel TEAM ENDURANCE TT FOUQUET POR[3S5C]HET1A [17] T1A3 30 5h57:19.506+103 Laps 8:15.792
76 27 CARON Daniel BENZERZOUR Malek ECHE Patrick BARBIN Jérome X MEN 91 XMEN 91 ROVE[3R6] T1A [18] T1A3 30 11h02:40.106+103 Laps 10:24.150
77 23 BUJON Cédric BUJON Benjamin BUJON Christian TWINGO 23 SADEV [37] T1A [19] T1A3 29 5h57:06.292+104 Laps 8:23.127
78 42 BUGALSKI Philippe TORANE Charly DUPLE Christian DUPLE Cédric OFF ROAD COMPETITIONORC PORSCHE[38] T1A [20] T1A3 28 5h04:39.213+105 Laps 8:04.408
79 98 SELLEM Jason POIROT François BONNARD CANTEGREIL Stéphane TEAM DEFI 95 MITSUBISHI PA[2JE2]ROT1B [18] T1B2 26 7h39:43.139+107 Laps 10:00.523
80 93 SIEGA Laurent GOUBY Pierre VERNEAU Jean-Claude LESEURE Jean-Luc 4x4 POTES DE BOUT BONUITSSAN TERRA[2N3O] T1B [19] T1B2 26 17h58:10.861+107 Laps 11:04.538
81 78 SALLES Richard DORCHY Philippe RAIMONDI Jean-Jouis LABIAGUERRE Jean-MarcSABALADO BOWLER [39] T1A [2] T1A4 24 4h32:42.805+109 Laps 8:49.173
82 120 THIRION Luc FALEMPIN Etienne TOUFLET Laurent ABDALLA Jean-Pierre X'TREM PASSION ASKACLADA NIVA [24] T1B [20] T1B2 24 15h22:44.981+109 Laps 12:03.537
83 62 DOS SANTOS Francisco OLIVEIRA DOS SANTOS DSoOleSn SnAeNTOS Jean-PierrePEUCHRIN Laurent CRAZY FAMILY LADA NIVA [25] T1B [5] T1B1 22 9h11:56.021+111 Laps 11:09.095
84 69 GENEST Jean Marc GRELLIER Dominique LEGRAND Flavien SABATIER Gilles 36 ENDURANCE BMW RAC [40] T1A [13] T1A2 21 7h08:28.494+112 Laps 8:55.418
85 51 CHARBONNIER Thierry SABATIER Jean-Antoine SENECAL Laurent PINCHEDEZ Philippe PREDATOR EUROPE PREDATOR X 1[68] T1FIA[6] T1FIA 20 3h13:43.171+113 Laps 8:48.813
86 36 HARRAULT Philippe MUSSET Pascal LA CHARTREUSE BYGGY RIVET [41] T1A [4] T1A6 19 4h06:51.093+114 Laps 8:35.157
87 63 OUY Aurélien BRENAUT François BRENAUT Fabrice CRAZY FAMILY 2 LADA NIVA [26] T1B [6] T1B1 17 17h39:34.288+116 Laps 12:36.832
88 95 SELLEM Fabrice FELTEN Hervé BATTUNG Bruno TEAM DEFI 95 BUGGY FOUQU[4E2T] T1A [21] T1A3 13 18h23:36.801+120 Laps 11:13.408
89 39 BOUTOUYRIE Hervé MALFROOT Fabrice BIDAULT Stéphane MESLDAGH Jean-Philippe4x4 POTES DE BOUT BOLUATDA [27] T1B [7] T1B1 12 19h15:04.894+121 Laps 14:31.134
90 85 GRAMUNT Stéphane BAS Dominique BOSSY Denis PREDATOR VENDEE PREDATOR CH[E43V]ROTL1EAT [14] T1A2 10 1h36:20.831+123 Laps 8:51.160
91 113 BERNARD Alain LANDANGER Benoit DESCHAMPS Thierry LA PASSION 4X4 / FRANCTOEY 3OTA KDJ 9[015] T2 [12] T2D 8 1h54:48.766+125 Laps 11:34.383
92 15 HOLLOCOU Pascal BENJABEN Jean-Louis SENT Eric URSO Pascal TEAM BOUT'S BUGGY PHIL'S [4C4A]R T1A [15] T1A2 7 1h48:49.372+126 Laps 9:30.603
93 30 POURSIN Bastien DINIEL Eric RICQUE Philippe VARETTO Didier DRIV’EVENTS PROTO SAVE/R[4E5N]AUTL1TA [16] T1A2 7 12h30:47.553+126 Laps 11:54.457
94 80 MOULART Frédéric NIVESSE Jean Jacques DELAPLACE Ludovic BECART Frédéric TEAM ENDURANCE 80 RANGE ROVER[28] T1B [21] T1B2 4 37:14.694+129 Laps 9:13.811
Sous réserve du contrôle technique ou d'incidents d'ordre sportif
Subject to scrutineering or sporting incidents
Le directeur
Revenir en haut Aller en bas
Didou1959
Hyper Bavard
Didou1959


Nombre de messages : 497
Date d'inscription : 01/05/2008

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 17:08

24 HEURES 4x4 DE FRANCE - 18ème édition
Championnat de France d'Endurance 4x4
Classement Provisoire
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 2.05
10/09/2010 - 12/09/2010 / Circuit de Chevannes 12/09/2010 - 16:46 / Page 1/2
Clt Num Pilote 1 Pilote 2 Pilote 3 Pilote 4 Team Chassis Groupe ClasseTours Temps Ecart M.Tour Historique
Rnk Laps Time Gap B.Lap
1 59 MOILET Hugues GALLAND Antoine VERGEAU Yorrick COQUELLE Alain OFF ROAD CONCEPT 206 CC MGR [1] T1A [1] T1A3 140 23h00:43.395 7:58.532
2 3 RABET Patrick TARTARIN Yves REAL Olivier GIRARD Christophe TEAM TARTARIN SPORTPROPULSION N[2IS] SANT 1A [2] T1A3 135 22h58:19.090 +5 Laps 7:52.838
3 68 LHOSTE Hervé BILLAUT Gilles BOUTRON Philippe LH ASSISTANCE BOWLER WILC[1A]T T1FIA[1] T1FIA 133 23h04:37.251 +7 Laps 8:11.406
4 101 THORIN Dominique JAFFRENOU Pascale JOUSSEAU Jean-JacquesDESGRANGES Jérome ROAD RUNNER RENAULT CLIO[ 3M] ONCT1EA [1] T1A6 133 23h07:11.832 +7 Laps 8:25.685
5 1 CHERVIER Jean-Claude VINCENDEAU Sébastien VINCENDEAU Bertrand DAVOY Jean-Marie SADEV PROPULSION NISSAN ORYX [4] T1A [3] T1A3 132 23h06:17.456 +8 Laps 8:20.087
6 16 REPARAT Jean-Paul REPARAT Fabrice HERVE Pierrick RMA RACING RMA RACING [2] T1FIA [2] T1FIA 131 22h51:30.224 +9 Laps 7:55.329
7 64 BEHEITY André DESPUJOLS Jean Marc CAPIN Michel MEYER Philippe TERRE AVENTURE 64 BEHEITY PORS[5C]HE T1A [4] T1A3 131 23h04:21.590 +9 Laps 7:55.059
8 34 DORNEL Laurent LACAM Hugues CAZE Mickaël GARIGOIX Anicet SPEED UP CAZE NISSAN [6] T1A [5] T1A3 129 21h53:11.615 +11 Laps 7:34.818
9 10 SKOKS Igors SAUKANS Maris BERKIS Janis LATVIA OFF ROAD OSCAR 03 LS6[634] T1FIA[3] T1FIA 129 22h59:04.907 +11 Laps 8:20.259
10 79 QUINTARD Christian QUINTARD Anthony PINAUDEAU Stéphane SDS RACING PROTO CLIO Q[7U]INTATR1DA [2] T1A6 129 23h02:36.818 +11 Laps 8:22.926
11 19 PASSEMARD Antoine CUISINIER Franck COMBIER Alexandre CORREZE AVENTURE TOYOTA KDJ 9[51] T1B [1] T1B2 126 22h56:59.639 +14 Laps 8:43.619
12 26 FALLOUX Nicolas SIMONIN Philippe PINTOS Jean GENERATION 4X4 TOYOTA KDJ 1[210] T2 [1] T2D 126 23h00:12.005 +14 Laps 8:41.819
13 9 LETU Jean-Luc BEARZATTO Olivier GOMES Carlos MAZOT Marc LETU SPORTS EVENS FOUQUET POR[8S]CHET1A [6] T1A3 126 23h04:57.384 +14 Laps 7:50.999
14 7 DAMBIS Andris DAMBIS Kaspars DAMBIS Kristaps LATVIA OFF ROAD FORD FIESTA [9] T1A [7] T1A3 121 22h53:06.819 +19 Laps 7:34.239
15 5 BOULLET Bernard DUPLE Stéphane BOSSARD Olivier DUBOIS Gérard ACTION BUGGY SADEV[10] T1A [1] T1A2 120 23h07:14.139 +20 Laps 7:46.453
16 22 MICHAU Thierry MICHAU Jean-Louis PELLETIER Jean-Claude ECURIE DELTA BUGGY PHILIP[P1E1] T1A [2] T1A2 120 23h10:13.264 +20 Laps 8:31.432
17 17 NOVIKOV Andrey NOVIKOV Vladimir RUDSKOY Andrey SPORTFABRICA TOYOTA LC 80[2] T2 [2] T2D 118 23h00:42.117 +22 Laps 9:05.161
18 40 DURAND Hervé CLERGET Nicolas PERREAU Alain QUINET Hervé TERRE AVENTURE 64 BUGGY FOUQU[1E2T] T1A [8] T1A3 118 23h01:03.671 +22 Laps 7:47.091
19 2 ANDRADE Mario ANDRADE Alexandre LANSAC Georges LETANG Philippe ANDRADE COMPETITIONCLIO MONCÉ [13] T1A [9] T1A3 115 20h45:48.463 +25 Laps 7:39.338
20 73 SANDRINI Bruno MAUTRET Sylvain LARPIN Jean-François HAKKEN RAID 4X4 / LM 4TXO4YOTA LAND [C3]RUISTE2R [3] T2D 115 21h04:23.072 +25 Laps 8:33.219
21 11 MALBERNARD Jean-MichNeOl NI Fabien PATIENT Frédéric SEILHAC AUTO TOYOTA [2] T1B [2] T1B2 113 20h39:35.859 +27 Laps 8:35.801
22 71 SCHMIT Jean-Marc FINKELSTEIN Serge BORDAS André LAMY Pedro SPORT SF SCHMIT [14] T1A [1] T1A1 113 22h55:25.257 +27 Laps 7:47.360
23 60 BROUSSE Alain DIERS Hervé MAZIERE Patrick ASA HENINOISE 4X4 CONCEPT TT T[O15Y]OTTA1A [3] T1A2 111 22h58:50.714 +29 Laps 8:43.052
24 45 KUHN Pascal LAMOLE Alain HAYER Jean Pierre START TERRE RACING TOYOTA KZJ 90[4] T2 [4] T2D 111 23h08:50.654 +29 Laps 9:45.918
25 61 PICHOT Michel CHARPENTIER Frédéric BONNY Gérard GUINON- DIPSA MOTORSBPOOWRLTER [4] T1FIA[4] T1FIA 111 23h09:22.140 +29 Laps 8:43.620
26 49 CLEMENT Jean PARONNEAU Patrick SANTOS Ruy CBA TOYOTA BJ 71[3] T1B [3] T1B2 110 22h55:07.230 +30 Laps 9:54.948 HISTO
27 88 AUVRAY Jean Marc AUVRAY Christian AUVRAY Brice L 2 A SPORT FOUQUET PRV[16] T1A [4] T1A2 109 23h00:01.699 +31 Laps 8:32.164
28 55 DURAND Christophe MASSE Stéphane RAID ENDURANCE LAND ROVER D[4IS] COTV1EBRY[4] T1B2 108 23h03:57.423 +32 Laps 9:05.801 HISTO
29 100 BEGUE Valérie HANDI Jade PELLERIN Nathalie ANDRIEU Marion ISUZU ISUZU [5] T2 [5] T2D 108 23h05:38.652 +32 Laps 9:27.581
30 33 ROUET Hervé GUGLIELMINETTI Mario BRUNET Patrick WAVRANT Pierre TERRE X’TREM RACINGBUGGY MONCE[1 R7]ENTA1UALT [3] T1A6 107 22h58:39.570 +33 Laps 8:41.381
31 38 BROSSEAU Thierry PUPIL Edmond MASSOT-PELLET J-YvesMOUNIER Frédéric MASSOT CONCEPTION SUZUKI AUDI [5] T1B [1] T1B1 107 22h58:42.223 +33 Laps 8:28.823 HISTO
32 12 LOURSEAU José LAJOUX Frédéric ALESSANDRIA André BELLOC Jean-Philippe CLAMENS BMW BUGGY [18] T1A [10] T1A3 106 23h04:04.830 +34 Laps 8:11.624
33 37 BAILLE Alexandre KNOLL Sylvain POINCELET Patrick POINCELET Vincent PROTOTOTECH NISSANPROTOTECH N[I1S9S]ANT1A [11] T1A3 104 22h55:38.683 +36 Laps 7:40.602
34 24 DARRAS Manuel HUET Jean Louis PIONETTI Didier CANONBALL SUZUKI JIMMY[6] T1B [2] T1B1 104 23h05:38.561 +36 Laps 10:06.140
35 48 MADELINE Yann MADELINE Robin LECORNU Jean-Pierre MADELINE HZJ 73 TOYOTA HZJ 73[7] T1B [5] T1B2 103 23h00:51.936 +37 Laps 9:16.681 HISTO
36 46 KALVAS Cédric GUILLAUD Jean Philippe INGRAND Joel PROTO KALVAS EURO 4KXA4LVAS MERC[E2D0]EST1A [5] T1A2 102 23h07:53.005 +38 Laps 10:02.891
37 25 KAMIENSKI Dominique VIGNE Jean Léonard VIGNE Elvis DROUPI 62 MITSUBISHI PA[8JE] ROT1B [6] T1B2 102 23h09:32.519 +38 Laps 9:25.455 HISTO
38 20 BROCHARD Jean-ChristoPpRheIVE Thomas PRIVE Reynald LETU SPORT EVENTS RIVET BMW [21] T1A [12] T1A3 101 22h56:54.274 +39 Laps 7:50.143
39 29 FAY Christophe CHEVALIER Anne LORMAIL Franck RSMP TOYOTA KZJ 90[9] T1B [7] T1B2 101 23h11:44.136 +39 Laps 9:51.582
40 32 CEOLIN Gérard DURAND Kevin AUDOUIN Simon BIELLES ET PISTONS-GCR ARNAGCEIN RGOVER[10] T1B [8] T1B2 98 22h47:54.483 +42 Laps 9:44.286 HISTO
41 105 BASTOIULH Dominique HUPIN Thierry COUDERT Serge RAS SPORT BUGGY FOUQU[2E2T] T1A [6] T1A2 95 22h45:53.995 +45 Laps 8:25.414
42 18 MAZZUCHINI-TOFFANELLROA NMCyOriaNm Julie PEREZ Caroline GAZELLES 4X4 65 NISSAN PATRO[6L] T2 [6] T2D 94 23h04:51.986 +46 Laps 10:11.279 HISTO
43 72 GODILLON Pierre TIBERE Philippe VANHAELEWYN Eric CLAMENS TOYOTA HDJ 8[07] T2 [7] T2D 92 22h59:55.264 +48 Laps 9:01.061 HISTO
44 111 GERARD Stéphane QUENECHDU ChristopheDELAROCHE Patrick 4x4 PASSION CHEVANNEBSUGGY PHIL'S [2C3A]R T1A [7] T1A2 89 23h04:11.523 +51 Laps 9:42.665
45 56 ANNEE Samuel POLETTI Laurent RONCALLI Patrick ASMO TRANS LE RAY SAUBIAC PORS[2H4E] T1A [13] T1A3 88 17h17:31.709 +52 Laps 7:31.507
46 53 LAURAS Francis VIETTE Thomas GIBIER Jackie JTT CHEVANNES RANGE ROVER[8] T2 [1] T2/2 88 22h59:00.659 +52 Laps 9:58.781 HISTO
47 75 ESTEVES Aline REAL Marina LANSAC Aline REAL 4X4 MITSUBISHI PA[9JE] ROT2 [2] T2/2 88 23h04:56.138 +52 Laps 10:00.303 HISTO
48 6 GIBON Nicolas BASTET André LOUCHARD François GIBON BOWLER WILD[2C5A]T RTO1AVER[1] T1A4 86 15h34:07.972 +54 Laps 8:16.435
49 50 CONCHON Stéphane CIGRAND Philippe ZMITROWITCZ Ivan JSP ID FIXE TOYOTA RUNN[E1R1] T1B [9] T1B2 85 22h49:19.712 +55 Laps 9:59.825 HISTO
50 91 CHEVRIOT Olivier FAUCHEUX Loïc MARQUEZ Abel LES ORICOUS FOUQUET PRV[26] T1A [14] T1A3 83 22h08:30.191 +57 Laps 9:27.066
51 117 SANTUCCI Stéphane LOUBAT Didier BRION Pascal RENAUDIN Patrice X’TREM PASSION ASKACFOUQUET PRV[27] T1A [8] T1A2 82 22h22:42.612 +58 Laps 8:52.209
52 58 ROA Patrice PIERRE Benjamin DOMAS Jackie LES ERABLES BUGGY RIVET [28] T1A [9] T1A2 78 18h41:15.830 +62 Laps 8:34.794
53 44 FOURNIER Philippe DEVERLY Jean-Jacques FOURNIER Alexandre ACTION 4X4 RACING TOYOTA RAV4 [12] T1B [3] T1B1 78 22h57:16.050 +62 Laps 9:35.335
54 86 DAVID Olivier MOUCO José AUBERT Alain L2A SPORT FORD MAVERIC[1K0] T2 [8] T2D 78 22h58:30.435 +62 Laps 11:05.947 HISTO
55 43 LEVIN Roger BANCE Patrick GROSCLAUDE Daniel LE METAL TECHNIQUE TOYOTA HDJ 8[011] T2 [9] T2D 78 23h03:11.459 +62 Laps 10:04.372 HISTO
56 14 NEEL Jean-François URSO Romain BOUTRY Patrick TEAM BOUT'S BUGGY ARNOU[2X9] T1A [10] T1A2 78 23h07:11.304 +62 Laps 8:29.803
57 99 COUANARD Frédéric DUVAL Jean Guy COUANARD Laurent TEAM DEFI 95 ARNOUX PRV [30] T1A [11] T1A2 77 22h33:23.449 +63 Laps 9:19.174
58 94 BOURRY Didier JACQUIN Gilles SERVIERE Jacques CULTUR TOY TOYOTA HJ 45[13] T1B [10] T1B2 77 23h06:32.530 +63 Laps 10:54.098 HISTO
59 35 SANCHEZ Tony LIBINSKI Fabrice MARESSE Christophe LECUREUX Jean FrançoisRETRO SPEED TOMAWAK [31] T1A [1] T1A5 75 23h03:03.789 +65 Laps 8:06.264
60 77 POTVIN Patrick JAMET Jean François BROUSSE Alain ""AB"" JACQUET Pierre Jean 4X4 LRE RANGE ROVER[14] T1B [11] T1B2 75 23h09:42.700 +65 Laps 9:34.274 HISTO
61 110 BONNEFIS Bernard DA SILVA Daniel LOZACH Thierry 4X4 PASSION CHEVANNEMSITSUBISHI PA[1JE2]ROT2 [3] T2/2 72 22h53:31.055 +68 Laps 10:45.476 HISTO
62 41 GERARD Marie-France PERILLOUS Anne JUIN Marianne SIMONIN Rachel OFF ROAD COMPETITIOTNOYOTA KDJ 1[2103] T2 [10] T2D 70 22h40:24.900 +70 Laps 9:58.655
63 54 PORCHERON Philippe RIVET Cédric TOSCANO Hervé TOSCANO Julien MD RALLYE SPORT PEUGEOT 306 [F3O2]UQTU1EAT [15] T1A3 69 16h38:25.562 +71 Laps 7:57.322
64 87 GUIMBEAU Claude FELICITE Pascal FRANKE Daniel L2A SPORT BUGGY STRAK[I3T3 S] K8T1A [12] T1A2 66 23h01:10.584 +74 Laps 8:46.762
65 47 CHATRIOT François SMULEVICI Etienne LEPLAT Alain DUBRISAY Arnaud AG SPORT BOWLER [5] T1FIA [5] T1FIA 64 23h01:40.830 +76 Laps 8:51.954
66 66 ADUA Joseph GENESCA Richard MOREAU Jacques G A S FOUQUET [34] T1A [16] T1A3 60 11h44:53.804 +80 Laps 8:25.381
67 28 MORIZE Yves VANDROMME Philippe GODET Philippe GUYOT Philippe AUTODISTRIBUTION MERCEDES ML[1 453] 0 T1B [12] T1B2 60 13h10:03.924 +80 Laps 9:00.513
68 31 RENAUDIN Eric GRACIET Françoise SICRE Gérard RICQUE Guillaume DRIV'EVENTS TOYOT HZJ 80[14] T2 [11] T2D 58 23h07:09.036 +82 Laps 10:11.777 HISTO
69 90 RUFFIN Arnaud BARBOSA Dias José GILARDONI Raphaël LES ORICOUS 2 PAJERO [16] T1B [13] T1B2 51 22h30:51.642 +89 Laps 9:58.904 HISTO
70 89 GONDOUIN Eric MORIZE Yann DOYEN Richard LES ORICOUS PAJERO [17] T1B [14] T1B2 48 19h28:38.154 +92 Laps 10:21.766 HISTO
71 74 PAYEN Thomas PAYEN Baptiste COTTRET Jean-Pierre CRAS Jean-Pierre TEAM PAYEN . COM RANGE ROVER[18] T1B [15] T1B2 44 23h00:39.985 +96 Laps 9:36.784 HISTO
72 92 HUGEL Jérome RAVOIRE Olivier SAINT MARC Patrice LABADIE Christophe CULTUR TOY TOYOTA KZJ 73[19] T1B [16] T1B2 42 8h39:04.232 +98 Laps 9:19.531
VolaSoftControlPdf
24 HEURES 4x4 DE FRANCE - 18ème édition
Championnat de France d'Endurance 4x4
Classement Provisoire
Vola Timing (www.vola.fr) / Circuit Pro 2.05
10/09/2010 - 12/09/2010 / Circuit de Chevannes 12/09/2010 - 16:46 / Page 2/2
Clt Num Pilote 1 Pilote 2 Pilote 3 Pilote 4 Team Chassis Groupe ClasseTours Temps Ecart M.Tour Historique
Rnk Laps Time Gap B.Lap
73 119 STEVENS Jan JABIN Yann PRIME Frédéric POLO André X'TREM PASSION ASKACLADA [20] T1B [4] T1B1 42 22h59:44.163 +98 Laps 11:15.075 HISTO
74 118 DI BIANCA Jean-Yves ESNAULT Marc RENAVAND Pascal X'TREM PASSION ASKACMITSIBISHI PAJ[2E1R]O T1B [17] T1B2 37 23h10:19.303+103 Laps 10:55.051 HISTO
75 93 SIEGA Laurent GOUBY Pierre VERNEAU Jean-Claude LESEURE Jean-Luc 4x4 POTES DE BOUT BONUITSSAN TERRA[2N2O] T1B [18] T1B2 31 20h09:43.213+109 Laps 11:04.538 HISTO
76 27 CARON Daniel BENZERZOUR Malek ECHE Patrick BARBIN Jérome X MEN 91 XMEN 91 ROVE[3R5] T1A [17] T1A3 30 11h02:40.106+110 Laps 10:24.150
77 98 SELLEM Jason POIROT François BONNARD CANTEGREIL Stéphane TEAM DEFI 95 MITSUBISHI PA[2JE3]ROT1B [19] T1B2 28 22h57:29.317+112 Laps 10:00.523 HISTO
78 62 DOS SANTOS Francisco OLIVEIRA DOS SANTOS DSoOleSn SnAeNTOS Jean-PierrePEUCHRIN Laurent CRAZY FAMILY LADA NIVA [24] T1B [5] T1B1 27 22h16:30.634+113 Laps 11:09.095 HISTO
79 120 THIRION Luc FALEMPIN Etienne TOUFLET Laurent ABDALLA Jean-Pierre X'TREM PASSION ASKACLADA NIVA [25] T1B [20] T1B2 24 15h22:44.981+116 Laps 12:03.537 HISTO
80 63 OUY Aurélien BRENAUT François BRENAUT Fabrice CRAZY FAMILY 2 LADA NIVA [26] T1B [6] T1B1 23 19h46:36.985+117 Laps 12:36.832 HISTO
81 69 GENEST Jean Marc GRELLIER Dominique LEGRAND Flavien SABATIER Gilles 36 ENDURANCE BMW RAC [36] T1A [13] T1A2 21 7h08:28.494+119 Laps 8:55.418
82 39 BOUTOUYRIE Hervé MALFROOT Fabrice BIDAULT Stéphane MESLDAGH Jean-Philippe4x4 POTES DE BOUT BOLUATDA [27] T1B [7] T1B1 15 21h44:57.228+125 Laps 14:31.134 HISTO
83 95 SELLEM Fabrice FELTEN Hervé BATTUNG Bruno TEAM DEFI 95 BUGGY FOUQU[3E7T] T1A [18] T1A3 15 22h59:11.252+125 Laps 11:13.408
84 30 POURSIN Bastien DINIEL Eric RICQUE Philippe VARETTO Didier DRIV’EVENTS PROTO SAVE/R[3E8N]AUTL1TA [14] T1A2 7 12h30:47.553+133 Laps 11:54.457
Sous réserve du contrôle technique ou d'incidents d'ordre sportif
Subject to scrutineering or sporting incidents
Le directeur
Revenir en haut Aller en bas
El Loco
Passionné
El Loco


Nombre de messages : 121
Date d'inscription : 05/09/2005

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 18:46

Very Happy Merci pour le classement!
Génial de voir la "petite" 101 2RM en 4ème position!!!Ca va remettre un coup de boost à toute l'équipe pour "finaliser" l'autre proto de Gégé Moncé et Michel Beyris!! thumleft thumright
Et coup de chapeau à tous les participants de cette édition!
Revenir en haut Aller en bas
faucher stephane
Passionné
faucher stephane


Nombre de messages : 115
Age : 52
Date d'inscription : 24/06/2006

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 19:50

un grand merci a didou1959 pour nous avoir permis de suivre cette epreuve merci bugsteff
Revenir en haut Aller en bas
http://faucher.steff@aliceadsl.fr
laurent LEPETIT
Hyper Actif
laurent LEPETIT


Nombre de messages : 1409
Age : 64
Date d'inscription : 26/05/2007

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeDim 12 Sep 2010, 20:55

Merci pour le classement final bravo à tous la clio 2 roues, tartarin 2e, galland moillet coquelle vergeau pour cette superbe victoire je viens d'avoir Yorrick au tel ils ont du mal à realiser et tel que je le connais à du y aller de sa petite larme et aussi une superbe remise des prix bravo à eux et à tous.
Un petit coucou au team lethu avec une bonne perf et pour Marc MAZOT.

Laurent LEPETIT 16
Revenir en haut Aller en bas
Pascal Machavoine
Hyper Bavard
Pascal Machavoine


Nombre de messages : 254
Age : 58
Date d'inscription : 19/04/2006

24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitimeLun 13 Sep 2010, 08:12

Comme tu l'écris Laurent Bravo aux Vainquers et à tous les finishers
Je rajouterais deux petits commentaires
>> Pour le Team ASMO même si le résultat escompté n'est pas là ; il y tout de même un nouveau "trophée" à épingler à " La Rivière " >> La POLE thumleft
>> Pour le Team des CORREZIEN >> Quel plaisir que de voir un retour dans le top ( après les 24 heures du Portugal )
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





24 h de france Empty
MessageSujet: Re: 24 h de france   24 h de france Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
24 h de france
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Compétition TOUT-TERRAIN en France :: Endurance :: Endurance 2010-
Sauter vers: